Login or Register
Latest Threads
There are no viewable threads
News

Garnison-Anhänger-Guide

Benny Raidstamm posted Nov 30, 14
Guten Abend zusammen,

da immer wieder die Frage zu den einzelnen Anhängern der Garnison kommt, habe ich hier mal eine kleine Videosammlung zusammengestellt, wie ihr die einzelnen Level 100 Anhänger rekrutieren könnt.
Hoffe Das hilft ein wenig weiter :)

(Um die Videos zu sehen bitte die Überschrift anklicken)

pqfhmwrg.jpg


Quelle: www.vanion.eu

Hier nun alle bisherigen bekannten Anhänger und wie man sie bekommt:

Delvar Ironfist: In Sturmshield - Questreihe, die mit A Surly Dwarf endet 

Qiana Moonshadow: In der Garnison - Questreihe Qiana Moonshadow

Rangari Chel, Vindicator Onaala, Apprentice Artificer Andren: Schattenmondtal - Questreihe, in der ihr am Ende einen von drei Anhängern wählen dürft - Friend of the Exarchs.

Rangari Kaalya: Wenn ihr ein Sägewerk im Außenposten in Gorgrond errichtet erhaltet ihr die Quest Iyu.

Roona: Schattenmondtal - Quest A Matter of Life and Death.

Artificer Rommul: Schattenmondtal - Mini-Event in der Nähe von Embaari erfolgreich abschließen.

Defender Illona: Talador - Questreihe Gatekeepers of Auchindoun.

Daleera Moonfang: In der Garnison - Mission Rangari Rescue.

Fiona: Schattenmondtal - Questreihe bei Fionas Karavane Cooking With Unstable Herbs.

Soulbinder Tuukani: Talador - Questreihe In the Shadows of Auchindoun.

Bruma Swiftstone: In der Garnison - Mission Killing the Corrupted.

Hulda Shadowblade: Spitzen von Arak - Quesreihe Standing United.

Shelly Hamby: Schattenmondtal - Questreihe, die mit der Quest Game of Thorns endet.

Rulkan: Schattenmondtal - Questreihe Ancestor's Memory.

Admiral Taylor: Spitzen von Arak - Außenposten und die Questreihe um Admiral Taylor's Garnison.

Abu'gar: Nagrand - Bringt Abu seine drei Fischerei-Utensilien zurück.

Phylarch the Evergreen: In der Garnison - Benötigt ein Sägewerk Stufe 3. Manchmal wird er beim Abholzen von großen Bäumen neben euch auftauchen und euch eventuell dann in die Garnison begleiten.

Glirin / Penny Clobberbottom: Gorgrond - Kurz nachdem ihr euer Sägewerk im Außenposten errichtet habt, werdet ihr diesen Anhänger erhalten.

Nat Pagle: In der Garnison - Benötigt Angelhütte Stufe 3 und Abschluss der Quest An Angler on Our Team.

Image of Archmage Vargoth: Ihr müsst insgesamt vier Gegenstände auf Draenor finden. Sobald ihr eines gefunden habt, könnt ihr eine Quest annehmen und abgeben. Gebt ihr alle vier Quests ab, bekommt ihr diesen Anhänger.

Magister Serena / Magister Krelas: Baut ein Arcanes Sanctum in Talador und erledigt die entsprechende Questreihe, die ihr danach bekommt.

Millhouse Manastorm: Bekommt ihr als Belohnung in eurem Gasthaus, wenn ihr die tägliche Quest For the Childrenabschließt (Nähere Infos in dieser News)

Pitfighter Vaandaam / Bruto: Baut eine Sparring Arena als Außenposten in Gorgrond und erledigt danach die Aufgaben für die Questreihe The Fists of Vaandaam.

Croman: Schließt den Erfolg Come With Me If You Want to Live ab.

Leeroy Jenkins: Belohnung für den Erfolg Leeeeeeeeeeeeeroy...?

Talonpriest Ishaal: Spitzen von Arak - Schließt alle Quests in der Zone ab.

Goldmane the Skinner: Nagrand - Erledigt die Quest Feline Friends Forever.

Kimzee Pinchwhistle: Erledigt die Questreihe auf Stufe 96, die die Wiederverwertung in der Garnison freischaltet.

Rangari Erdanii: Errichtet eine Sparring Arena in Gorgrond und erledigt die Quest Chains of Iron.

Weldon Barov / Alexi Barov: Können unter einem Holzpfahl überall auf Draenor gefangen weren, wenn ihr ein Sägewerk besitzt.

Leorajh: Spitzen von Arak - Versteckt sich in einer Höhle nordöstlich von Werkstatt Quetschpfeif.

Ahm: Talador - Belohnung der Quest Dying Wish.

Aknor Steelbringer: Schwarzfelsgießerei - Erfolg Mama, der Mann mit dem Stahl ist da.

Blook: Sprecht in Gorgrond mit Blook bei Blook's Außenposten.

Lantresor of the Blade: Nagrand - Schließt die Questreihe um Hallvalor ab.

Meatball: Erreicht Rang 5 in der Kampfgilde.

Miall / Morketh Bladehowl: Talador - Schließt die Questreihe Armor Up, nach der ihr das Arsenal als Außenposten aufbauen könnt.

Pleasure-Bot 8000: Talador - Belohnung für die Quest Clear!.

Tormmok: Gorgrond - Belohnung für die Quest A Centurion Without a Cause.

Ziri'ak: Habt ihr in den Spitzen von Arak den Handelsposten aufgebaut, könnt ihr mit Glück einen seltenen Händler antreffen. Dieser verkauft euch die Pläne für Ziri'ak.

ÜBER FRAKTIONEN

Der Handelsposten in eurer Garnison gibt euch Zugriff auf zwei spezielle Fraktionen: als Horde die Laughing Skull Orcs und als Allianz Sha'tari Defense. Erreicht ihr respektvoll, bekommt ihr als Hordespieler den Anhänger Cacklebone und als Allianzspieler Vindicator Heluun.

Respektvoll bei den Frostwolf Orcs gibt euch Zugang zu Karg Bloodfury als Hordespieler.

Respektvoll bei dem Council of Exarchs gibt euch als Allianzspieler Zugriff auf Cleric Maluuf.

Seid ihr bei der Steamwheedle Preservation Society respektvoll, könnt ihr Professor Felblast als Anhänger einstellen.









 


Forsaken Offizier Du hast wohl übersehen dass Cutedog dass schon vor ner woche oder so in nem eigenen thread gepostet hat..
Hey zusammen,

wenn ihr auch so kleine Nerds wie ich seid, interessiert euch das hier bestimmt... Blizzard verscherbelt ihr Zeug bis zu 50% günstiger, allerdings nur am morgigen Freitag.
Also ich werde definitiv ein wenig zuschlagen, vielleicht ihr ja auch?

Hier der Link:

http://gear.blizzard.com/index.php/default/black-friday-sale?p=1&utm_campaign=blackfriday-11-28&utm_content=blizzard&utm_medium=social&utm_source=twitter


Moin zusammen,

hier mal eine kleine Erklärung warum es sein KÖNNTE, das im Moment so viele Garnisons und Instanzfehler auftreten. Vielleicht haben die Entwickler einfach nicht mit so einem großen Anstieg gerechnet...

Spielerzahlen seit 2004:
Quelle: www.Vanion.eu

ZEITPUNKTSPIELERVERÄNDERUNG
November 2004250.000-
Dezember 2004400.000+150.000
Januar 2005750.000+350.000
Februar 20051.250.000+500.000
März 20051.500.000+250.000
April 20051.800.000+300.000
Mai 20052.000.000+200.000
Juni 20053.250.000+1.250.000
Juli 20053.500.000+250.000
August 20054.000.000+500.000
September 20054.250.000+250.000
Oktober 20054.500.000+250.000
November 20055.000.000+500.000
Dezember 20055.600.000+600.000
Januar 20066.000.000+400.000
März 20066.400.000+400.000
Mai 20066.500.000+100.000
Juni 20066.600.000+100.000
September 20067.000.000+400.000
November 20067.500.000+500.000
Januar 20078.000.000+500.000
März 20078.500.000+500.000
Mai 20078.600.000+100.000
Juni 20078.800.000+200.000
Juli 20079.000.000+200.000
November 20079.300.000+300.000
Dezember 20079.750.000+450.000
Januar 200810.000.000+250.000
Februar 200810.200.000+200.000
Oktober 200811.000.000+800.000
Dezember 200811.500.000+500.000
März 200911.500.000-
Januar 201011.500.000-
Oktober 201012.000.000+500.000
Februar 201112.000.000-
März 201111.400.000-600.000
Juni 201111.100.000-300.000
September 201110.300.000-800.000
Dezember 201110.200.000-100.000
Juli 20129.100.000-1.100.000
September 201210.000.000+900.000
Dezember 20129.600.000-400.000
März 20138.300.000-1.300.000
Juni 20137.700.000-600.000
September 20137.600.000-100.000
Dezember 20137.800.000+200.000
März 20147.600.000-200.000
Juni 20146.800.000-800.000
September 2014

NOVEMBER 2014
7.400.000

10.000.000
+600.000

+2.600.000

Looking for Group

Benny Raidstamm posted Nov 9, 14
Moin zusammen,

das letzte Wochenende bevor wir nach Draenor aufbrechen nähert sich dem Ende. Ich habe die Gelegenheit genutzt und mir zum Frühstück mal ein Blizzard Video angeschaut, indem von den Anfängen bis heute ziemlich viele interessante Einblicke gewährt werden.

Wer kennt noch Rock'n'Roll Racing???

Wer also nen Kater hat oder nicht genau weiß was er machen soll, zieht euch das Video rein, mir hat es sehr gefallen: 


Horde-Mount

dalera Offizier posted Oct 24, 14
Also für nen Mount, für das man nichts machen muss ist es ok aber der Renner ist es nicht...


suqh7tuq.jpg

8cb27e9i.png
Tappaja Raidstamm Kann man als Alli nur zur zeit noch nicht benutzen:)
Dun Morogh
World of Warcraft
Gaia
Level 25 Alliance · 318 members
Progress
Realm Rank 16
Region Rank 5372
World Rank 9928
Notices